Freiwillige Feuerwehr Goldenstedt

Dienstplan 2. Jahreshälfte 2017


 





Juli

Tag

Uhr

Ereignis

04.

Dienstag

18:30

Treffen der Altersabteilung

04.

Dienstag

18:30

Fahrradtour mit Grillen

11.

Dienstag

20:00

Löschwasserförderung




Gruppe 1 (TLF) Pump and Roll




Gruppe 2 (LF)

18.

Dienstag

20:00

Löschwasserförderung




Gruppe 1 (LF)




Gruppe 2 (TLF) Pump and Roll

25.

Dienstag

20:00

Praktische Übung Löschwasserförderung (lange Strecke)





August

Tag

Uhr

Ereignis

01.

Dienstg

18:30

Treffen der Altersabteilung

01.

Dienstag

20:00

Einsatzübung allgemeine Hauptübung

08.

Dienstag

19:00

Begehung Stoppelmarkt

08.

Dienstag

20:00

Dienst Wasserentnahmestellen (Löschwasserbrunnen Einen)

09.

Mittwoch

19:00

Ortskommandositzung

12.

Samstag

19:30

Stoppelmarktwache

22.

Dienstag

18:00

Kartenvorverkauf

24.

Do.

14:30

Moorbahnfahrt Altersabteilung Nordkreis

29.

Dienstag

18:00

Kartenvorverkauf

27.

Sonntag

07:30

Moormarathon

September

Tag

Uhr

Ereignis

02.

Samstag

13:00

Erntefest Rüssen

05.

Dienstag

20:00

Besprechung Feuerwehrfest

08.-12.9.2017 Feuewehrfest in Goldenstedt. Siehe Einladung




19.

Dienstag

20:00

Greifzug und Seilwinde




Gruppe 1 (LF Seilwinde )




Gruppe 2 (Greifzug)

26.

Dienstag

20:00

Greifzug und Seilwinde




Gruppe 2 (LF Seilwinde)




Gruppe 1 (Greifzug)

27.

Mittwoch

19:00

Ortskommandositzung





Oktober

Tag

Uhr

Ereignis

02.

Montag

18:00

Feldküche Hökermarkt

03.

Dienstag

04:00

Hökermarkt Colnrade

10.

Dienstag

18:30

Treffen der Altersabteilung

10.

Dienstag

20:00

Hauptübung

17.

Dienstag

20:00

Hebekissen und Hydraulischer Rettungssatz




Gruppe 1 (TLF)




Gruppe 2 (LF)

24.

Dienstag

20:00

Hebekissen und Hydraulischer Rettungssatz




Gruppe 1 (LF)




Gruppe 2 (TLF)

28.

Samstag

09:00

Oktoberfest (Aufbau und Vorbereitung)





November

Tag

Uhr

Ereignis

04.

Samstag

19:45

Feuewehrball Barnstorf

07.

Dienstag

18:30

Treffen der Altersabteilung

07.

Dienstag

19:30

Einsatzübung allgemeine Hauptübung

14.

Dienstag

19:30

Fortbildung Silobrand

18.

Samstag

08:30

Hydrantenpflege mit der Jugenfeuewehr

18.

Samstag

17:00

Volkstrauertag

21.

Dienstag

19:30

Gerätekunde sonstige Geräte: Beleuchtung




Gruppe 2 (TLF)




Gruppe 1 (LF und WLF)

28.

Dienstag

19:00

Begehung/Besichtigung eines Betriebes





Dezember

Tag

Uhr

Ereignis

01.

Freitag

19:30

Weihnachtsfeier und Beförderungen

05.

Dienstag

18:00

Treffen der Altersabteilung

05.

Dienstag

19:30

Sicherheits und Gesundheitsunterweisung

12.

Dienstag

19:30

Digitalfunk

19.

Dienstag

19:00

Inventur mit Grütze essen